Sie sind Besucher Nr.: 84802 (in diesem Jahr)

Starterlisten für das Rennen in Remchingen am 07.09.2019

Nach Klassen sortieren Nach Namen sortieren Nach Vereinen sortieren


Startnummer Nachname Vorname Klasse Jahrgang Verein Sponsor
310 Ander Patrick U15 männlich 2005 SV REUDERN www.ramlon-bikes.de
123 Bauer Lukas U11 männlich 2009 RSV Bike Riders Remchingen -
131 Bauer Silas U11 männlich 2009 RMSV Langenbrand -
317 Bechtold Louis U15 männlich 2005 RSV Edelweiß Kartung e.V. Mama und Papa
400 Becker Jason Jugend Hobby männlich 2004 RSV Germania Sulzfeld -
212 Blankenhorn Lenny U13 männlich 2008 RSV Bike Riders Remchingen -
1101 Bohn Antonia U7 weiblich 2013 RSV Staubwolke Oberkirch-Haslach -
178 Bohn Annika U11 weiblich 2009 RSV Staubwolke Oberkirch-Haslach -
128 Bucher Wim U11 männlich 2010 SV REUDERN -
213 Bucher Lando U13 männlich 2008 SV REUDERN -
217 Buckenmaier Vincent U13 männlich 2007 TSG Weinheim -
836 Dennis Bachstein Herren Lizenz 1987 RSG-Würzburg FX Sports Höchberg
122 Dittler Luca U11 männlich 2009 RSV Bike Riders Remchingen -
840 Domin André Herren Lizenz 1967 Radsport Rhein-Neckar -
206 Dube Lennart U13 männlich 2007 SV REUDERN -
502 Eberle Tom Junioren Lizenz männlich 2002 TSV Dettingen/Erms Kurschat Consulting Development Team
756 Eberle Stefan Senioren I Hobby 1986 Freeride Mountain XC Team -
1100 Eiermann Mona U7 weiblich 2015 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
750 Eiermann Torsten Senioren I Hobby 1989 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
1002 Eiermann David U7 männlich 2017 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
874 Eiermann Lena Damen Hobby 1991 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
504 Enk Joris Junioren Lizenz männlich 2001 TURA Untermünkheim German Technology Racing
13 Erhardt Felix U9 männlich 2011 RSV Edelweiß Kartung e.V. -
311 Faber Hendrik U15 männlich 2005 TSG Weinheim Race and Style Woinem
871 Fechtmann Sina Damen Hobby 1998 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
608 Fechtmann Jago Herren Hobby 1991 Radsport Rhein-Neckar Bike Innovation
172 Friedrich Analena U11 weiblich 2009 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
9 Friedrich Sewarion U9 männlich 2011 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
370 Friz Lena U15 weiblich 2005 TURA Untermünkheim -
844 Gabler Louis Herren Lizenz 1996 MTB-Club Karlsruhe -
17 Gaffron Rick U9 männlich 2011 RSV Bike Riders Remchingen -
309 Gehrke Alexander U15 männlich 2006 TV Mosbach -
300 Geigle Jakob U15 männlich 2005 TSV Neckartenzlingen -
442 Geigle Paul Jugend Lizenz männlich 2003 TSV Neckartenzlingen -
873 Gilg Larissa Damen Hobby 1997 RV Freiweg Serrig -
14 Girrbach Lenny U9 männlich 2012 RMSV Langenbrand -
10 Glaser Mats U9 männlich 2012 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
114 Glaser Paul U11 männlich 2010 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
110 Glauner Marc U11 männlich 2009 RMSV Langenbrand -
307 Glauner Stefan U15 männlich 2006 RMSV Langenbrand -
71 Glauner Lisa U9 weiblich 2012 RMSV Langenbrand -
124 Gottstein Max U11 männlich 2009 RSV Bike Riders Remchingen -
779 Götz Jens Senioren II Hobby 1971 Radsport Rhein-Neckar -
117 Götz Noah U11 männlich 2009 Radsport Rhein-Neckar -
401 Grahm Felix Jugend Hobby männlich 2003 RSV Germania Sulzfeld -
271 Grothe Fabienne U13 weiblich 2008 VC Darmstadt 1899 / VC Racing Team -
585 Gruber Julia Junioren Hobby weiblich 2001 RSG Mannheim-Schwetzingen e.V. -
841 Gruber Jochen Herren Lizenz 1999 RSG Mannheim/Schwetzingen -
322 Guldi Julien U15 männlich 2006 RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V. -
273 Hafer Patricia U13 weiblich 2007 SV REUDERN www.ramlon-bikes.de
838 Hary Micha Herren Lizenz 1999 RSV Bike Riders Remchingen Dittes Oberflächentechnik
171 Haus Lisann U11 weiblich 2010 MTB-Club Karlsruhe -
108 Haus Yannik U11 männlich 2009 MTB-Club Karlsruhe -
204 Haus Finn U13 männlich 2007 MTB-Club Karlsruhe -
130 Heidenreich Felix U11 männlich 2010 Bikeriders Remchingen -
19 Heidenreich Max U9 männlich 2012 RSV Bike Riders Remchingen -
132 Heine Tim U11 männlich 2010 RMSV Langenbrand -
214 Heine Tom U13 männlich 2007 RMSV Langenbrand -
5 Herkle Robert U9 männlich 2012 Radsport Rhein-Neckar -
100 Herr Leroy U11 männlich 2010 TV Mosbach -
846 Hieke Jakob Herren Lizenz 1988 Nike-Sport Nattheim e.V. Persis Racing Team
21 Hochmuth Marlon U9 männlich 2012 RSV Bike Riders Remchingen -
121 Hoffmann Eric U11 männlich 2009 RSV Bike Riders Remchingen -
375 Hofmaier Gwen U15 weiblich 2005 TSV Böhringen - MTB Team -
314 Hofmaier Mikel U15 männlich 2006 TSV Böhringen - MTB Team -
316 Hossinger Theo U15 männlich 2006 SV REUDERN www.ramlon-bikes.de
501 Huber Julian Junioren Lizenz männlich 2001 RSV Bike Riders Remchingen -
777 Huber Jörg Senioren II Hobby 1971 RSV Bike Riders Remchingen -
72 Huber Lynn U9 weiblich 2012 RSV Bike Riders Remchingen -
205 Huber Liam U13 männlich 2008 RSV Bike Riders Remchingen -
606 Huber Pascal Herren Hobby 1998 - -
321 Hucker Luca U15 männlich 2006 RMSV Langenbrand -
444 Hufnagel Luca Jugend Lizenz männlich 2003 SV REUDERN TEAM HARDYS.TV
176 Jacobs Lara U11 weiblich 2010 RSV Bike Riders Remchingen -
126 Jacobs Lukas U11 männlich 2010 RSV Bike Riders Remchingen -
215 Jakob Jeremias U13 männlich 2007 TSG Weinheim Race and Style Woinem
485 Jost Emma Sophia Jugend Lizenz weiblich 2003 VC Darmstadt 1899 / VC Racing Team -
304 Kampp Lennis U15 männlich 2005 TV Mosbach Katrin Schwing Trek Domatec Team
842 Kautter Nicolas Herren Lizenz 1997 Radsport Kirchheim unter Teck e.V. -
441 Kern Swars Hendrik Jugend Lizenz männlich 2003 SC Hausach / Link Rad Quadrat -
402 Kiefer Max Jugend Hobby männlich 2004 MTB Team Oppenau -
270 Kirner Helena U13 weiblich 2008 TB Neuffen -
116 Kirschner Jaden U11 männlich 2009 TURA Untermünkheim -
175 Knapp Despina U11 weiblich 2009 VFR Waldkatzenbach Zimmerei Holzner
536 Knöll Malte Junioren Hobby männlich 2001 AC Weinheim Mountainbike Bergstrasse
775 Knöll Rolf Senioren II Hobby 1968 AC Weinheim Mountainbike Bergstrasse
470 Knöll Gesine Jugend Hobby weiblich 2004 AC Weinheim Mountainbike Bergstrasse
837 Knopf Stefan Herren Lizenz 1972 Radsport Rhein-Neckar Scott
372 Knopf Kim-Lia U15 weiblich 2006 Radsport Rhein-Neckar -
782 Könsgen Jan Michael Senioren II Hobby 1971 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
207 Kraft Nico U13 männlich 2008 TSV Neckartenzlingen -
500 Krayer Lennart-Jan Junioren Lizenz männlich 2002 RSG Mannheim/Schwetzingen Bike Fun Schwetzingen
1 Krill Milan U9 männlich 2012 RSV Germania Sulzfeld -
106 Krimmel Max U11 männlich 2009 TSG Münsingen -
303 Krimmel Dennis U15 männlich 2006 TSG Münsingen BIKE Junior Team powered by Bulls -
503 Kübler Julian Junioren Lizenz männlich 2002 RSV Bike Riders Remchingen Mister Bike Pforzheim
752 Kuhn Michael Senioren I Hobby 1986 TV Mosbach -
119 Kunath Moritz U11 männlich 2010 SpVgg Warmbronn woba youngsters -
4 Lang Janik U9 männlich 2012 RSV Germania Sulzfeld -
538 Lapesch Simon Junioren Hobby männlich 2001 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
759 Leprun Timothé Senioren I Hobby 1988 Trailsurfers Racingteam -
602 Löhr Alexander Herren Hobby 1995 Radsport Rhein-Neckar Bike-Keller Walldorf
170 Lohrmann Lina U11 weiblich 2010 BIKE AID -
371 Lohrmann Jana U15 weiblich 2006 BIKE AID -
870 Mayer Mara Damen Hobby 1999 RSV Germania Sulzfeld -
600 Mayer Philipp Herren Hobby 1998 RSV Germania Sulzfeld -
115 Meier Moritz U11 männlich 2009 SV REUDERN -
320 Melchert Phileas U15 männlich 2006 RMSV Langenbrand -
778 Melzer Robert Senioren II Hobby 1974 RSV Heidelberg -
306 Molter Marlin U15 männlich 2006 SV REUDERN www.ramlon-bikes.de
8 Molter Mireno U9 männlich 2011 SV REUDERN www.ramlon-bikes.de
780 Morganti Francesco Senioren II Hobby 1970 - -
103 Nostadt Timo U11 männlich 2009 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
200 Nostadt Kai U13 männlich 2008 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V BikeShop Waibstadt
437 Öhrlein Linus Jugend Lizenz männlich 2004 TURA Untermünkheim -
202 Öhrlein Jakob U13 männlich 2007 TURA Untermünkheim -
105 Öhrlein Moritz U11 männlich 2010 TURA Untermünkheim -
7 Orlow Marc U9 männlich 2011 TSG Weinheim -
129 Ortlieb Luca U11 männlich 2009 RSV Staubwolke Oberkirch-Haslach -
445 Oßwald Luis Jugend Lizenz männlich 2004 SV REUDERN Racing-Team Reudern
754 Palleria Andreas Senioren I Hobby 1983 AC Weinheim Mountainbike Bergstrasse
603 Petak Levente Herren Hobby 1990 Ózdi Kerékpáros Egyesület -
3 Pfeil Milo U9 männlich 2011 RSV Germania Sulzfeld -
209 Pleier John U13 männlich 2007 SV REUDERN www.ramlon-bikes.de
443 Pleier Ben Jugend Lizenz männlich 2003 RACING-TEAM Reudern www.ramlon-bikes.de
174 Preiss Viviane U11 weiblich 2009 TSV Neckartenzlingen -
319 Preiss Daniel U15 männlich 2005 TSV Neckartenzlingen -
308 Rall Espen U15 männlich 2006 SC Hausach / Link Rad Quadrat -
535 Reif Simon Junioren Hobby männlich 2002 RSV Germania Sulzfeld -
751 Reiß Marcel Senioren I Hobby 1989 SIG Koblenz MTB-Racing -
537 Reißmüller Jonas Junioren Hobby männlich 2002 RSC Bretten -
781 Reißmüller Bernd Senioren II Hobby 1960 - -
102 Riddinger Hannes U11 männlich 2010 RSV Germania Sulzfeld -
201 Rieß Marlon U13 männlich 2008 TSV Neckartenzlingen -
104 Rieß Colin U11 männlich 2010 TSV Neckartenzlingen -
302 Roller Ruben U15 männlich 2006 TV Oberlengenhardt -
607 Rothmeier Andre Herren Hobby 1993 - -
758 Rothweiler Timo Senioren I Hobby 1986 - -
439 Ruge Tim Jugend Lizenz männlich 2004 SV REUDERN TEAM HARDYS.TV
312 Ruge Nick U15 männlich 2006 SV REUDERN TEAM HARDYS.TV
118 Sansonnens Emile U11 männlich 2010 SpVgg Warmbronn -
486 Sansonnens Ellen Jugend Lizenz weiblich 2003 SpVgg Warmbronn Procraft Racing Team
173 Sator Merle U11 weiblich 2009 RSV Edelweiß Kartung e.V. Mama und Papa
111 Schaake Xander U11 männlich 2009 TV Mosbach -
725 Schäfer Sina Damen Lizenz 2002 TSV Dettingen/Erms -
872 Schärtl Lena Damen Hobby 1988 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
1000 Schechter Luc U7 männlich 2014 RSV Germania Sulzfeld -
101 Schechter Neo U11 männlich 2010 RSV Germania Sulzfeld -
753 Scheeder Christian Senioren I Hobby 1989 Radsport Rhein-Neckar Bike-Keller Walldorf
179 Scherer Evi U11 weiblich 2009 RMSV Langenbrand -
18 Scherer Michel U9 männlich 2011 RMSV Langenbrand -
125 Schmeer Henning U11 männlich 2009 RSV Bike Riders Remchingen -
446 Schmid Daniel Jugend Lizenz männlich 2004 SV REUDERN -
211 Schmid Paul U13 männlich 2008 RSV Bike Riders Remchingen -
436 Schock Leon Jugend Lizenz männlich 2003 RSG Mannheim-Schwetzingen e.V. Bike Fun Schwetzingen
839 Schork Thomas Herren Lizenz 1994 - Stenger-Bike-Team
127 Schork Niklas U11 männlich 2010 TSG Weinheim -
216 Schork Jan U13 männlich 2008 TSG Weinheim Race and Style Woinem
875 Schreyer Joanna Damen Hobby 1999 TURA Untermünkheim -
438 Schüßler Max Jugend Lizenz männlich 2004 RSV Schwalbe Ellmendingen Mister Bike Pforzheim
20 Schwender Jonas U9 männlich 2012 RSV Bike Riders Remchingen -
2 Schwindl Pascal U9 männlich 2011 RSV Germania Sulzfeld -
107 Seidel David U11 männlich 2009 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
120 Sill Ole U11 männlich 2009 SV REUDERN -
373 Silva Rodrigues Isabel U15 weiblich 2005 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
203 Silva Rodrigues Ricardo U13 männlich 2007 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
109 Slosharek Paul U11 männlich 2009 RSC Felsenland Bundenthal -
435 Sonntag Marvin Jugend Lizenz männlich 2004 TSV Dettingen/Erms Freiburger Pilsner Merida Team
404 Specht Sebastian Jugend Hobby männlich 2004 TSG Weinheim Race and Style Woinem
440 Stanger Jakob Jugend Lizenz männlich 2003 TSV Dettingen/Erms BIKE Junior Team powered by BULLS
315 Stieler Nicola U15 männlich 2005 RSV Bike Riders Remchingen -
605 Straub Daniel Herren Hobby 2000 MTB-Club Karlsruhe -
133 Strobel Lukas U11 männlich 2010 RMSV Langenbrand -
16 Sturm Linus U9 männlich 2011 RSV Rheinzabern Caparol bike power team
755 Teichmann Simon Senioren I Hobby 1985 - Team Lina
15 Throm Luis U9 männlich 2011 VFR Waldkatzenbach -
1001 Thullner Are Jan U7 männlich 2013 RSV Germania Sulzfeld -
776 Tierhold Kevin Senioren II Hobby 1974 Team Bammental -
301 Tritschler Felix U15 männlich 2006 RSV Germania Sulzfeld -
134 van Empel Daan U11 männlich 2010 RMSV Langenbrand -
208 Veyel Conrad U13 männlich 2008 TURA Untermünkheim -
272 Wähner Winona U13 weiblich 2007 TSG Weinheim Race and Style Woinem
274 Waldenberger Helena U13 weiblich 2008 - -
112 Walter Noah U11 männlich 2010 TV Mosbach -
113 Walther Rouven U11 männlich 2009 MTB-Club Karlsruhe -
604 Wanski Michael Herren Hobby 1991 TV Oberlengenhardt -
601 Watzlawik Sebastian Herren Hobby 1998 TSV Schmiden Activity Racing-Team
305 Wilken Marlon U15 männlich 2005 SV REUDERN www.ramlon-bikes.de
210 Wüst Silas U13 männlich 2008 RSV Bike Riders Remchingen -
313 Ziegler Leonard U15 männlich 2006 RSV Kraichgau Biker Waibstadt e.V -
843 Zschenderlein Zacharias Herren Lizenz 1986 SIG Koblenz SIG Koblenz MTB-Racing
318 Zubke Ben U15 männlich 2005 RSV Bike Riders Remchingen -


Gesamtanzahl Starter bei diesem Rennen: 192